Инструкция по применению гелевого аккумулятора холода в термосумке | Компания «ТермоПро»
Типы термосумок

Аккумулятор холода гелевый мягкий: инструкция по применению

Аккумулятор холода гелевый мягкий

Как работает аккумулятор холода

Аккумулятор холода гелевый (далее аккумулятор) или хладоэлемент предназначен для поддержания пониженной температуры в термосумке при транспортировке биологических материалов (в том числе донорской крови и ее препаратов), вакцин, фармацевтических средств и т. д. За счет содержания внутри упаковки геля с большой теплоемкостью аккумулятор способен долгое время сохранять низкую температуру, находясь в сумке. Упаковка весом в 500 г способна сохранят исходную температуру на протяжении 7-8 часов. При выборе между солевым, гелевым и силиконовым хладоэлементом - выбирайте гелевый, у него больше преимуществ:

  • универсальное использование (как для охлаждения, так и для сохранения тепла);
  • безопасная упаковка с большим сроком годности. А в случае повреждения мягкого аккумулятора не вытечет наполнитель.

В режиме охлаждения

  • Перед замораживанием проверить целостность упаковки геля.
  • Перед использованием охлаждать аккумулятор до требуемой температуры транспортировки не менее 6 часов.
  • Предельно допустимая температура замораживания аккумулятора - 30°С.
  • Перед укладкой аккумулятора в термосумку протереть его сухой ветошью.

В режиме обогрева

  • Перед нагревом проверить целостность контейнера.
  • Уложить аккумулятор в термостат и выдерживать при температуре +37°С…+38°С не менее 6 часов.

Как рассчитать количество аккумуляторов холода

Мы рекомендуем использовать аккумуляторы в термосумках только производства нашей компании, серии ТермоПро, с которыми они прошли приемочные технические испытания. Необходимое количество аккумуляторов, размещаемых в сумке, рассчитывается из соотношения 100 г геля на 1 литр внутреннего объема сумки. Таким образом, для медицинского контейнера объемом 3л достаточно использовать 3 самых маленьких наших аккумулятора. Для эффективного охлаждения раскладывайте аккумуляторы сверху и снизу или по бокам контейнера.

Как транспортировать и хранить

Транспортирование аккумуляторов производится всеми видами крытого транспорта в соответствии с требованиями и правилами принятыми на данном виде транспорта. При транспортировании и хранении исключить воздействие колющих и режущих предметов. Аккумуляторы устойчивы к климатическим воздействиям по условиям хранения 5 по ГОСТ 15150 – 69. Не рекомендуется хранить аккумуляторы вблизи открытого огня, нагревательных приборов, расположенных ближе 1 метра. Рекомендуем регулярно проверять целостность упаковок. Аккумулятор непригоден при обнаружении утечки геля, используемый в упаковке гель нетоксичен и безопасен.

Гарантии изготовителя

Изготовитель гарантирует соответствие аккумулятора требованиям ТУ 9398-008-17547866-2008 и настоящего паспорта при соблюдении условий транспортирования, хранения и правил эксплуатации. Гарантийный срок годности – 12 месяцев со дня приемки ОТК предприятия изготовителя. Срок эксплуатации неограничен.

Наши контакты

ТермоПро
Адрес: ул. Строителей 94, Йошкар-Ола, Республика Марий Эл, 424006
Понедельник — Пятница
8:00 — 17:00
Задать вопрос